114NBA>综合体育>羽毛球>正文

今日全运会羽毛球综述:林丹进男单决赛 混双4强出炉 2017全运会羽毛球赛程

摘要
北京时间9月7日,今日带来2017全运会羽毛球赛事综述,男女单均一日两战产生决赛选手,男单林丹连续两轮三局苦战,打进决赛,将与石宇奇争夺冠军。女单王适娴打进决赛对阵小将陈雨菲。男双张楠/傅海峰,女双贾一凡/陈清晨等领衔多位国手都闯入四强。

  北京时间9月7日,今日带来2017全运会羽毛球赛事综述,男女单均一日两战产生决赛选手,男单林丹连续两轮三局苦战,打进决赛,将与石宇奇争夺冠军。女单王适娴打进决赛对阵小将陈雨菲。男双张楠/傅海峰,女双贾一凡/陈清晨等领衔多位国手都闯入四强。

今日全运会羽毛球综述:林丹进男单决赛 混双4强出炉 2017全运会羽毛球赛程.jpg

  男单方面:

  一日两战,1/4决赛林丹对阵浙江选手黄宇翔,首局20-22惜败后连扳两局,以21-13和21-12实现逆转。半决赛林丹对阵接连淘汰谌龙和杜鹏宇的江苏选手陆光祖。石宇奇以21-18和21-17战胜中国香港名将伍家朗,半决赛对阵赵俊鹏,后者以14-21、21-15和21-9逆转击败徐一鸣。

  半决赛林丹迎战陆光祖,首局先发制人以21-15获胜,第二局大比分落后12-21告负。决胜局林丹再次爆发,进入中局后拉开分差,以21-11速胜闯进决赛。另外一场半决赛,石宇奇面对赵俊鹏,首局14-21告负后第二局21-19胜出,决胜局17-8领先时对手弃权,石宇奇将在决赛中对阵林丹。

  女单方面:

  同样是一日两赛,1/4决赛目前国羽头号主力孙瑜,面对王适娴以10-21和16-21失利。何冰娇对阵王祉怡,直落两局以21-14和21-16胜出。陈晓欣连下两城,以21-18和21-12淘汰王仪涵。打进世锦赛四强的陈雨菲,激战三局以20-22、21-18和21-16逆转战胜高昉洁。半决赛王适娴对阵何冰娇,在首局22-24惜败的情况下,完成逆转以21-14和21-13连扳两局闯进决赛。陈雨菲直落两局以21-13和21-10战胜陈晓欣,成为王适娴的决赛对手。

  男双方面:

  1/4决赛,里约奥运冠军张楠/傅海峰,以17-21、21-19和22-20逆转黄凯祥/韩呈恺。洪炜/柴飚以21-19和21-8完胜诸葛露凯/周昊东,头号种子刘雨辰/李俊慧惨遭爆冷,以17-21和18-21败给王斯杰/郑思维,王懿律/刘成以21-18和21-12战胜鲁恺/谭强。半决赛张楠/傅海峰的对手是洪炜/柴飚,王斯杰/郑思维则与王懿律/刘成争夺另外一张决赛门票。

  女双方面:

  世锦赛冠军贾一凡/陈清晨,连下两局以21-15和21-17击败夏春雨/吴茜茜,姐妹花骆赢/骆羽以21-13和21-11轻取黄雅琼/凌紫乔,黄东萍/李茵晖以27-25和21-19击败孙晓黎/成淑,汤金华/包宜鑫以21-7和21-14拿下徐涯/付雪。半决赛贾一凡/陈清晨将迎战黄东萍/李茵晖,骆赢/骆羽对阵汤金华/包宜鑫。

  混双方面:

  1/4决赛,郑思维/陈清晨以21-16和21-19战胜刘雨辰/于小含,黄雅琼/鲁恺以21-16和21-12拿下张稳/包宜鑫,张楠/李茵晖打满三局,以21-15、18-21和14-21被杜芃/王懿律逆转。徐晨/汤金华同样苦战三局,不过以21-16、14-21和21-14力克黄东萍/何济霆。半决赛郑思维/陈清晨迎战徐晨/汤金华,黄雅琼/鲁恺面对杜芃/王懿律。

  附:2017全运会羽毛球赛程:

  第1比赛日

  比赛单元 BD01 开始: 09:00 结束:

  12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 女子团体第一阶段第一轮

  比赛单元 BD02 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子团体第一阶段第一轮

  第2比赛日

  比赛单元

  BD03 开始: 09:00 结束:

  12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 女子团体第一阶段第二、三、四轮

  比赛单元 BD04 开始:

  18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子团体第一阶段第二、三、四轮

  第3比赛日

  比赛单元

  BD05 开始: 09:00 结束: 12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 女子团体第一阶段第五轮

  比赛单元

  BD06 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子团体第一阶段第五轮

  第4比赛日

  比赛单元

  BD07 开始: 09:00 结束: 12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 女子团体第二阶段第一轮

  比赛单元

  BD08 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子团体第二阶段第一轮

  第5比赛日

  比赛单元

  BD09 开始: 09:00 结束: 12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 女子团体3-12名决赛

  比赛单元

  BD10 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子团体3-12名决赛

  第6比赛日

  比赛单元

  BD11 开始: 14:00 结束: 18:30 锦州滨海体育中心体育馆

  14:00-18:30 女子团体冠亚军决赛

  比赛单元

  BD12 开始: 19:30 结束:

  23:00 锦州滨海体育中心体育馆

  19:30-23:00 男子团体冠亚军决赛

  第7比赛日

  比赛单元

  BD13 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子单打第一轮

  女子单打第一轮

  女子双打第一轮

  混合双打第一轮

  第8比赛日

  比赛单元

  BD14 开始: 09:00 结束:

  12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 女子单打第二轮

  男子双打第一轮

  女子双打第二轮

  比赛单元

  BD15 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 男子双打第二轮

  男子单打第二轮

  混合双打第二轮

  第9比赛日

  比赛单元

  BD16 开始: 09:00 结束:

  12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 男子单打1/4决赛

  女子单打1/4决赛

  女子双打1/4决赛

  混合双打1/4决赛

  比赛单元

  BD17 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  男子双打1/4决赛

  18:30-22:00 女子单打附加赛、半决赛

  混合双打附加赛、半决赛

  第10比赛日

  比赛单元

  BD18 开始: 09:00 结束:

  12:30 锦州滨海体育中心体育馆

  09:00-12:30 男子单打附加赛、半决赛

  男子双打附加赛、半决赛

  女子双打附加赛、半决赛

  女子单打附加赛3-8名决赛

  比赛单元

  BD19 开始: 18:30 结束:

  22:00 锦州滨海体育中心体育馆

  18:30-22:00 混合双打附加赛3-8名决赛

  男子双打附加赛3-8名决赛

  女子单打冠亚军决赛

  混合双打冠亚军决赛

  第11比赛日

  比赛单元

  BD20 开始: 14:00 结束:

  18:30 锦州滨海体育中心体育馆

  14:00-18:30 男子单打附加赛3-8名决赛

  女子双打附加赛3-8名决赛

  男子单打冠亚军决赛

  女子双打冠亚军决赛

  男子双打冠亚军决赛


责任编辑:Joe小酷比